您當前的位置: 首頁 > 機構 > 聯合會黨委 > 黨委書記

閻曉峰

中國建築材料聯合會黨委書記、会黨委常委、委员

  閻曉峰,男,汉族,1958年8月生,1982年7月参加工作,1987年10月加入中国共产党,大学本科,工学学士学位,高级工程师,现任中國建築材料聯合會黨委書記。

  1978年10月—1982年7月山東建築材料工業學院(現濟南大學)自動化專業學生;

  1982年7月—1988年5月中國建築材料科學研究院;

  1988年5月—2000年12月國家建築材料工業局國際合作司副司長,企事業改革司司長;

  2000年12月—2003年3國家經濟貿易委員會外事司司長;

  2003年3月—2014年7月国务院国有资产监督管理委员会外事局局长,国务院国有资产监督管理委员会副秘书长兼机关服务管理局临时黨委書記,国务院国有资产监督管理委员会副秘书长;

  2014年7月—2015年1月國務院國有資産監督管理委員會秘書長;

  2015年1月—2018年10月国务院国有资产监督管理委员会黨委委員、秘书长;

  2020年1月—至今中國建築材料聯合會黨委書記。

ICP備案編號:京ICP證11000913號-1 地址:北京市海淀区三里河路11号 电话:010-57811569 建筑材料工业信息中心承办
国产99re6热在线播放-午夜视频在线国产-手机青青在线观看国产